Andrey

Что значит подчиненная роль цвета с помощью светотени?

Светлана Тимофеева

В двух словах ...Это значит что ты в своей работе можешь при помощи цвета сделать один центр композиции, но с помощью тональности своей работы, ты можешь перенести центр композиции в другое место. Потому что тональность твоей работы (в целом) превалирует над цветом.. .
Или другими словами - тональная композиция играет главную роль, несмотря на цветовые акценты композиции...