Наталья Литвиненко

Что делать уронил градусник?!

Да но у меня нету возможности собрать всю ртуть возникает вопрос была ли она вообще там поэтому и боимся

Ну вообще то если его уронить то он разобьется и в одном градуснике не так уж и слишком много дозы ртути мы только открыли окно и тщательно про мыли во всех уголочках все квартиру и пропылесосили каждую мебель этого разве не достаточно?!

Ha
Hakan

ну начнем с того что ртути содержатся в термометре достаточно чтобы отравится. пылесосить нельзя. убирать ртуть надо в перчатках, маске, бахилах как убирается ртуть все одежда снимается и убирается в стеклянную завинчивающийся банку как и сама ртуть, место где лежала обрабатывается марганцовкой, через 10 мин место еще раз промывается водой, помещение хорошо проветривается. Во время уборки ртути удаляются из комнаты животные и остальные члены семьи (присутствующие ),открывается окно так чтобы не было сквозняка. Ртуть убирается вся где можно ее извлечь.... И запомните вопрос не в количестве отравляющего вещества, а в том сколько его достаточно чтобы отравится.

Axtam Yunusov

звони в МЧС

Марина

Собрать надо, желательно все эти шарики, что раскатились, и выбросить.

Елена Сухарева

Позвони 112 и объясни проблему. Там подскажут.

Антон

а градусник разбился?

Наталья Мороз

Чем-то убрать ртуть и НЕ ПРИКОСАТЬСЯ! Хорошенько протереть место. Больше НЕ ронять

Андрей Ревин

Прокатай пластелином, ртуть в таких количествах не так уж страшна, как пугают. Только везде прокатай.

Галина Непокрытова

хорошо проветрить помещение советовали, собрать только не пылесосом помыть полы, а так говорят надо мчс вызывать, хотя я как то тоже разбила, просто взяла убрала, проветрила)) ) и все нормально))))

Да
Даша

Открыть форточку и позвонить в службу спасения. Так и сдохнуть можно

Artem Петелин

Не понятно, вы разбили градусник или просто его уронили? ? Если разбили, надо собрать шарики, собирают листком бумаги и сложить все шарики в баночку. Совет прокатать то место, где разбился градусник, пластилином тоже хороший, лучше одеть перчатки. Помыть пол тщательно, лучше тряпку выкинуть. Постарайтесь собрать все что можете, потому что парами легко отравится, форточку или окно держите открытыми подольше. Я не однократно разбивала градусник и ничего, собирали, мыли пол и все было нормлаьно.