Василиса Лиса

Может ли некий человек состояться в жизни, если понятие "учиться" для него не является определяющим, приоритетным...?

....и "учиться", не только посещая непосредственно образовательное учреждение, но и в более широком понимании - т. е. совершенствоваться на протяжении жизни как в определённой области, так и развиваясь личностно... .

Сергей Сударев

не может. движение (=развитие) есть жизнь.

Юлия Костюк

Всё зависит от вектора действий и желаний человека. Ведь состояться в жизни можно по-разному: как политик, как ученый, как мать-домохозяйка, как вор в законе и пр. Кстати, вот таким неким человеком (как в Вашем вопросе) управлять гораздо легче, чем управлять интеллектуалом.

Юрий Арсеньев

Учимся и самообразовьiваемся всю жизнь.