Светлана Ермолаева

Известна площадь квадрата. Оформить лист для расчета его диагонали Как сделать

Светлана Белозёрова

либо через теорему Пифагора (диагональ=гипотенуза) , либо через синус/косинус/тангенс, ведь при условии равных сторон и известных углов это просто.

Валентина

d-диагональ квадрата
s-площадь

s=0,5dd, т. е. площадь квадрата равна половине произведения его диагоналей.

соответственно, d = корень квадратный из 2s