Регина

Могу ли я взыскать с бывшего супруга алименты на 2-их детей за прошедшие 7 лет с момента развода.

Вася Трифилёнков

Алименты по общему правилу присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трёхлетнего срока с момента обращения в суд, при условии, что судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного их уплачивать, от их уплаты. Таким образом, если вы хотите взыскать алименты за прошедшие 3 года, вы должны доказать, что принимали меры к получению алиментов, а отец ребёнка уклонялся от содержания ребёнка.

Алексей Добровольский

Еще как! ! И посадить, если будет упорствовать. . Без дураков..

Павел

Если вы не обращались с заявлениями в суд - значит, не нуждались. Ничего не получите.

Оксана Иванова

Нет, ничего Вам не получить. Только со дня обращения в мировой суд с иском о взыскании алиментов.

Ал
Александр

Можете за предыдущие 3 года, если докажете, что активно пытались получить деньги на содержание детей: заключили соглашение или постоянно требовали выплаты. Но это почти недоказуемо. Так что, обычно алименты назначают с даты подачи заявления.