Светлана Гардина

Чем окрашивать изделия из обычной глины?

Покрасила гуашью, изделие пачкается.

Га
Галина

акриловыми красками
потом лаком.

Евгения

только предварительно прогрунтуйте ПВА (1 часть воды+3 части клея), а потом акрилом, лак не обязательно, но желательно (защита и красивый глянец), лак тоже на акриловой основе-не пахнет и быстро сохнет, а если хотите придать наоборот шелковистую матовость, то лак шеллаковый на спиртовой основе.

Василий Пупкин

акриловыми красками, кстати они сейчас есть у нас в фикс прайс все по 40р. Может и Вашем городе есть.