Виталий Абраменко

Бицепс увеличился, но стал слабее

Давно уже не делал упражнения на бицепс, а щас вот сделал. Рука пару дней болела. Бицепс увеличился в объеме. Вот боль прошла. Щас даже гантелю поднять трудно. Правая рука болела меньше, увеличилась меньше, но сильнее левой. Чет странно. Это вообще нормально?

Настена

Это нормально. Просто после нанесения микротравмы бицепсу, он восстанавливается. Не делай силовую тренировку на любую группу мышц пока не пройдет боль. Боль - индикатор восстановления мышцы. Можно помочь восстановиться прокачивая его малыми весами 2-3 подхода по 10-12 повторений чтобы просто нагнать кровь которая поможет вывести молочную кислоту и быстрее уйдет болевой синдром.

Дарья Грачева

Это называется "памп". Это вода, а не мышца.

Овчинников Алексей

нет - обычно после того, как проходит боль силовые восстанавливаются, и памп держится всего лишь пару часов после тренировки
если у вас болел бицепс пару дней, он был увеличившийся в размере и снизились силовые - вполне возможно что от слишком сильной нагрузки началось его воспаление

уменьшите нагрузку, понаблюдайте за ним пару дней

Ксюша Суперская

Ну жирок же с водой растёт, вот и результат. Пора узнать что такое мышцы, да и вообще бодибилдинг. Махание с гантельками ничего не даёт в плане роста.