Санек Мадягин

Действительно ли Сталин был кровожаден. Мой прадед был кулаком. Он просто хорошо вел хозяйство. А за, что его раскулачили?

Ольга Бурочкина

Дело не в Сталине. Революцию вообще не надо было начинать кровью и насилием. Ленин знал, что французские революционеры съели друг друга, как пауки в банке, но слишком хотел отомстить, потому и начал. Вообще идеи коммунизма и насилия (диктатуры) несовместимы, нельзя было их скрещивать.

Варя Федорова

Да, и мой тоже. Просто Европа ввела эмбарго на все, кроме зерна, хотела устроить в России голод, и это ей удалось.

Светлана Голубева

Ну и моего раскулачили. . так не убили же. . сейчас поди тоже прятать будешь сало если голод олигархи устроят и твои соседи-пенсионеры помирать начнут

Оксана Иванова

Моего родственника по папиной линии расстреляли. А его сестру, которая жила вместе с ним в одной комнате сослали в Сибирь, где она вынуждена была ходить 8 км по тайге на работу. Умерла она в возрасте 94 года на Пряжке - в психиатрической больнице.

Он ел младенцев живьем!)) )
Моего деда тоже. А после войны еще и трофейный маузер отобрали. Но он про Сталина только хорошее говорит.

Вячеслав Морозов

халявшики обарзели тада

Irina Irina

а раскулачили - за то что использовал наёмный труд - другие на него батрачили и под большие проценты давал в долг - а это уже вымогательство.

Константин Зенкин

Моя бабушка говорила: "Исус был великий человек, а Сталин был бог".

Fadeeva Natalia

за что? ответ в вопросе: природа неудачника, помолись за деда и не тупи

Иван Дадаев

Революцию делали на деньги англосаксов, что бы развалить Россию. И им это удалось.

Vladimir Molchanov

твой прадед и подумать не мог бы что его правнук будит каждий вечер раскулачивать свое хозяйство)))

Ир
Ира

Рубли в доллары переводил. Сука!

Анастасия Сидельская

Меня 2г назад раскулачили ироды... Зависть людская

Влад Смирнов

Не ной наследник недоделанный - ты не стого начинаешь, 30серебреников невыход..