Ka
Kaina

Верить что все неспроста это агностицизм?

Люба Якуничева

Агностицизм - (недоступный познанию) , филос. учение, отрицающее возможность познания объективного мира и достижимость истины.

Таня

Конечно неспроста. Теперь я приеду с концертом в твой город. Спасайся!

Нюша

Агностик не верит, а наблюдает

Марина

агностицизм это не верить во что-то, но и не отрицать этого. типа это возможно, но раз я этого не видел, не буду говорить что это существует. самая удобная позиция, мне кажется.)

Яна

Агностицизм - это незнание, возведенное в культ.

Константин Загаров

йа не знаю что значит Агностицизм но много не простых вещей достаточно знать хотя бы одно очень не простое что бы подозревать сложность в тех вещах которые не знаешь ...как правило сложное состоит из множества более простых сложно связанных ...поэтому составные часто называют сложными ...сложнее чаще не простые части обнаружить а понять законы их соединения и взаимосвязи и их свойства хотя их диференциация (разложение на простейшие )это уже пол дела (начало)....

Оксана Меркулова

Гносис -знание, агностицизм-незнание, или суеверие, вера в суету, по другому. Все это из философии вышло, и нет в этом человеку пользы никакой. Бог всегда Личность и Его можно знать, слышать и получать от Него ответы в виде слов, дел, изменений ситуаций в жизни. Бог можно и нужно знать, а агностики просто не знают Бога живого, но это путь их ведет в ад. Потому что знай или нет: грехи остаются неоплаченными и придется за них рассчитаться перед судом Божьим. Хотим или нет: кто нас спросит то об этом? Может я и не хотел бы родиться в этом веке, но кто спросил меня? А раз уж здесь, то следует разобраться в мире, жизни, и познать Бога, получив с Ним мир во Христе Иисусе, Господе нашем. Это победа славы детей Божьих и каждый может получить ее, если употребит усилие.