Алексей Коленков

а что за страна такая Тартария была? . чтото мало мнфы

Елена Погорелова

Кратко о Тартарии: Множество старинных карт о Великой (Асия-Азия) и Малой Тартарии (Крым и Приазовье) имеется. Жили в ней народ - русы. Это была империя, поэтому в ней жили и другие народы дружно вместе. А не стало её потому, что захватила её территорию Московия. И Аляску продала и Заамурье отдала. Вытеснены были некоторая часть тартарийцев на восток (на Памир, народ калаши). Московия и Тартария две разные страны, с народом говорившим на одном языке. Но затем Московию христианизировали под греческую религию и алфавит, а Тартария сохранила изначально свой язык и традиции. Тартария - названа так суммированием части имён Тарха и Тары.

Ни
Ника

Тартар в древнегреческой мифологии тюрьма для Кроноса (отца богов) и титанов, а Тартария это Татария:)

Мария Соколова

наберите карты тартарии-это про нас