Анюта Анюта

как делать типо макро сьемки??

Как правильно надо сфотографировать чтобы задний план был размыт кружочками. . надеюсь вы меня поняли..

Олеся Ермошкина

Настя, "кружочки" зависят от объектива ( вы бы хоть фотоаппарат и оптику свои обозначили).

Алла Герасимова

Кружочки, в простонародии называемыми "Диски нерезкости" в Боке присутсятвуют при съёмке практически на любой объектив, даже присъёмке на китовый они прекрасно видны, второй вопрос том, что их размер прямо пропорционален величине относительного отверстия объектива, т. е. чем больше открыта диафрагма, тем крупнее "кружочки" .
Кстати форма кружочков практически повторяет форму диафрагмы, и зависит от количества её лепесточков и степени их скружочивания . У некоторых объективов как на втором фото ( не моё) кружочки похожи на пенты или гаечки ...

А размер максимально открытой диафрагмы объектива прямо пропорционален его светосиле и стоимости . Вам действительно нужно было указать хотя бы камеру ,- мы бы вам посоветовавали что надо сделать.

Ангелинка Ягодка

Макро тут ни причём. Кружочки - это множественные слабые источники света в зоне нерезкоскости, например просветы между листьями. Чтоб появился такой эффект надо снимать с малой глубиной резкости ( т. е. диафрагма открыта максимально, например 2.8) и объект съёмки "оторван" удалён на какое-то расстояние от фона.
То есть они, "кружочки" из ниоткуда не появятся, сначала надо такой фон найти, чтоб было чему в "кружочки" превращяться

Оксана

скажу, с условием что ты скажешь что такое ТИПО

Дмитрий Квасников

Надейся "типо" сам малёк поучиться. Что б вопросы научиться "типо" формулировать.

Мария Евстафиади

нужно выбрать максимальное фокусное растояние на объективе, открыть диафрагму на полную!! ! выдержка и исо на вкус

Сергей Ямщиков

Это называется "боке". Ещё бывает "фигурное боке". Весь и-нет к твоим услугам, через любой поисковик. Сначало почитай типо теорию и научись правильно применять фототермины и правильно называть фотоэффекты. А вот после этого научишься правильно задавать вопросы, так чтобы их понимали другие.