Анастасия

Буддизм - наилучшая вера. ибо только у них порицается оценочное суждение ?

@A
@ Angelochek @

лучшая она не только поэтому. буддизм религия опыта а не веры

Женя Пестова

порицание само по себе - "оценочное суждение"
христианство тоже порицает помыслы, как буддизм,
а в джайнизме, суфизме, зороастризме думаешь не против оценок?

Света Бабенко

Наилучшая вера та, которая больше всего подходит верующему, отвечает наиболее полно его чаяниям, надеждам и придает ощущение уверенности в жизни. Поэтому каждая религия имеет своих приверженцев.

Ан
Анастасия

...отрекаешься православия?? ? Так и скажи, чего трусить то!

Kis-Myu Kis-Myu

да, бесспорно!
В отличие от других религий, буддистская идеология не отрицает самостоятельного существования мира, она не утверждает, что на всё - воля тёти бохга!