Р*
Рушана ************

Можно ли верующему христианину общаться(встречаться) с атеистами? С людьми другой веры как буддизм или ислам?

Елена

Нет! Я запрещаю!!!

Давид Закрадзе

можно религия позволяет. наоборот приветствует .не то что у мусульман. ("невернные")

Ириша Аникеева

а почему нет?

Надежда Иксанова

Даже нужно - рассказать им о своей вере, и узнать об их мировоззрении, мож там что полезное

Оксана Гаврилюк

В католицизме, впрочем, как и в православии существовал институт миссионеров. Это как раз те жрецы, что едут к язычникам или представителям других религий и пытаются их перевербовать в пользу своей конфессии. Поскольку, в России всяк себе на уме, то и нельзя этого запретить делать и простым верующим. Потому, таких запретов в православии и нет.