*****ольга Москва******

Если я христианин, верю в Бога, это не запрещает мне изучать другие религии? Например Буддизм.

Ин
Инесска

Конечно, не мешает. Знания лишними не бывают.

Елена Корнилова

Лучше поизучай науки.

Жаннулька Анисимова

Если ты тверд в вере своей, то можешь изучать.
Я тоже много читала, особенно хорошо я знаю ислам. Сейчас меня интересует иудаизм. Но сама я христианка и ею и останусь!! ! А врага своего надо знать!

Наталья Зенина

Никто вам не может ничего запретить. Никакой Гундяев. Все религии от Бога.

Музычка Музычка

Не запрещает, но христиане сщитают это всё ересью, так же как и буддисты про христиан

Серёга _____________

Изучать разные религии-это не значит предавать собственную веру. . Она может наоборот укрепиться, когда видишь, как искали истину другие люди и что им это дало. Знание даёт понимание, а понимание-терпимость к людям, у которых другая вера, другие взгляды. Главное изучать с правильным настроем, с правильными мотивами.

Ек
Екатерина

незапрещает

Олег Ходаков

"Все можно, но не все полезно".

Анна Хамарито

Есть понятие синкретизма т. е. смешанности. Столько людей, столько религий. Каждый выбирает свою "религию"

Твой Друг

Запрещающая религия - уже абсурдна.:))))))))))))))))))

Анастасия Прокофьева

Смотря с какой целью изучать. Если из интереса, и как лучше проповедовать адептам других религий, но можно. А если ты не утвержден в Истине и еще ее ищешь, то это грех. . Ты можешь увлечься и потерять спасение..