Александр Галашкин

скажите пожалуста имеёт ли гбдд не одавать машину со штрав стоянки без строховки?

Дина Никулина

Имеет. Для того, чтобы забрать авто со штрафстоянки, нужны права, СТС, страховка ОСАГО. Плюс письменное разрешение на выдачу задержанного авто. Если забирает не собственник, то еще и нотариально заверенная доверенность от собственника авто.

Маргарита Макшакова

а как поедешь без страховки? На руках понесешь?

Marija Kartal

без страховки вы не имеете права проехать на ней даже одного метра...

Николай Фролов

не имеют, если забирать будете эвакуатором, а вот если своим ходом - это нарушение правил, и вполне могут не выдать.

Olga Hlinovskaya

Там есть временная страховка, доехать до ТО и порешать проблемы.
Стоит 800 рублей примерно.

Кристина (Горохова)

обязаны отдать машину, в их полномочия не входит проверять наличие страховки

Виктор Тришков

идёшь к другану у которого есть права или родственнику. составляете дкп и новый собственник забирает её со штраф стоянки. страхуете. ездить по дкп можно 10 дней. дкп разрываете))