Кирилл Крылов

сколько стоит строховка для новичка???

Рафаел Махмудов

По ОСАГО для новичка - если стаж меньше 3-х лет - повышающий коэффициент 1,8 (если моложе 22-х лет) и 1,7 (если старше 22-х лет) .
А вообще стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто и некоторых других факторов. Тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать стоимость по своим данным можете сами с точностью до копейки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
По добровольному страхованию КАСКО тарифы и условия в разных СК разные. Ну и от данных Ваших зависит, и от того, какие условия Вы выберете. В среднем это 6-12% от стоимости авто.

Алексей Лаврентьев

пять тысяч рублей

Светлана Коршикова

задай вопрос страховому агенту. на цену влияет возраст, регион проживания, и мощность машины.

Алексей Севостьянов

смотря какой регион
и какая машина)