Дмитрий Ленивкин

сколько стоит, простая строховка на приору 2170 со стажем вождения 2,5 года?

нужно ли проходить ТО по новой? ТО у меня до 2014 года

Марина Печинога

Ранее пройденный техосмотр действителен весь свой срок. Для оформления страховки ОСАГО нужен действующий талон ТО или ДК хоть с последним днем своего действия. Так что сейчас Вам ТО для страховки не нужно. И, может, и при оформлении следующей страховки не потребуется - смотря до какого месяца действителен техосмотр.
Стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто и некоторых других факторов. Тарифы и коэффициенты приняты законодательно и едины во всех СК. Так что для конкретного водителя страховка ОСАГО будет стоить одинаково во всех СК. Рассчитать стоимость по своим данным можете сами с точностью до копейки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
По добровольному страхованию КАСКО тарифы и условия в разных СК разные. Ну и от данных Ваших зависит, и от того, какие условия Вы выберете. В среднем это 6-12% от стоимости авто.

Юра Крутелев

то проходить не нужно, страховка от 1000 и выше (до 5000) - зависит от региона.

Юлия Троянова

Нет Т. О. проходить не надо! Страховку дадут по старому талону или диагн. карте! стоить примерно 6 000 р!

Алексей Белый

ТО проходить не нужно.
Грубый расчет ОСАГО : 1980*2(Тюмень) *1(для 3 класса) *1(если ограниченная) *1,8 (До 22 лет включительно со стажем вождения до 3 лет включительно) *1,2 (мощность свыше 100 л. с.) *1= 8553,6 руб.