Светлана Закарлюка

купил машину но на себя не переоформил. попал в дтп могу я получить строховку? у меня есть договор купли продажи.

Екатерина

Вы - потерпевший? Подавать заявление на выплату ущерба и получать эту выплату может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это. Если у Вас есть ДКП и ПТС, где внесены изменения по смене владельца, то Вы - владелец авто на основании этих документов. Можете подавать заявление в СК виновника. Наличие или отсутствие страховки ОСАГО у Вас на выплату не влияет - страховщик не вправе запрашивать страховой полис у потерпевшего.

Аида Мамасадыкова

Если в момент ДТП полиса ОСАГО не было---страховую премию не получите.

Катя Лобачёва

даже если и был полис, а ты в нём не вписан, то также страховки не видать