Михаил Галебцев

Склонность предаваться ГРЁЗАМ.. . обсудим?

Что одинокому ЛИСТУ предаться грёзам слёзно с дрожью.

- Сорвусь Я с ВЕТРОМ в высоту и понесусь по бездорожью.

Как будто убежать смогу от злой ЗИМЫ колючей ВЬЮГИ.

Негоже даже СОРВАНЦУ бросать в беде ОСЕНЬ подругу.

Чего лишь стоит щедрота погожих дней БАБЬЕГО ЛЕТА.

Пусть торжествует доброта над тёмной силой конца СВЕТА!

Покровом тёплым обернусь и покажу чего Я стою.

С последним духом соберусь. Укрою от души собою!
http://www.stihi.ru/2014/11/06/1704

Лиля Фомина

Я грезила.. . была глупа и тишину любовью наполняла, надеждой Душу оживляя, я грезила тобой. . .вчера. Сегодня - Солнца луч скользнул и разбудил меня так нежно, открыв глаза, взглянула в суть, а тишина осталась прежней...))

Мария Баринова

Если чрезмерно предаваться грезам, можно закончить как мечтатель, из белых ночей Достоевского.

Олег

...нет, не будем-в грезах еще побудем...)

Аня Косулина

Такая склонность есть у многих... особенно у тех, кого не устраивает реальность.. . вот к примеру я жила с парнем 5 лет.. . и в последнее время стала перед сном отвернувшись к стенке грезить о другой, счастливой успешной жизни... просто отношения наши меня не устраивали уже, вот и хотелось хотя бы в мечтах этих получать положительные эмоции.... через какое то время мы расстались... казалось жизнь пошла кувырком.. но нет.. . просто эти грезы стали сбываться.. . и мечты эти стали близиться к воплощению в реальность... в них не было его... вот его и нет... в них я была счастлива.. . так и есть... и так далее... суть в том, что грезы очень полезны.. . так что мечтайте люди... мечты имеют свойство сбываться....)))))

Алёна Иванова

Мысли материальны..

Анвар Бикмухамедов

Сбываются только чужие мечты.

Nurik Kurpekulov

А чего тут обсуждать? Человек всегда хочет приятных ощущений и, если в реальной жизни он не может их отыскать, то предается грезам.

Антон Голубов

пиши свои грезы. прочитаешь удивишься и пойдешь к действительности.

Алексей

мечты бесплодны