Игорь Васильев

Санкции наносят вред прежде всего российским ворюгам, желающим свалить за рубеж?

Думаю так, потому что их капиталы в РФ крутятся вчерную, а раз крутятся- значит в рублях. А раз в рублях, то эти миллиарды они захотят перевести в доллары или евро. Получается, США и Евросоюз своими санкциями наносят удары по бывшим партнерам, развалившим СССР? Так ведь?

Автору Лемони. Читай внимательно: речь идет не обо мне, а о том, что евро и доллар в связи с санкциями дорожает. Это и удручает тех, кто хочет перевести рубли в доллары и евро и свалить. Ты же мудрец. Придерживайся предметности в обсуждении тем.

Василий Коломиец

Санкции в первую очередь наносят трудности самому народу России.
А ворье еще приворуется... .

Самый простой пример .. коль долар стал 45 руб.. . нефть подешевела, то бензин на заправках сейчас по логике должен стоить около 20 руб... А он наоборот дорожает. Это и значит что ворюги поправляют свои дела.

Карен Погосян

А какой вред ты можешь нанести человеку который украл миллионы долларов? Он на всю жизнь обеспечен.

Иришка Войнова

Уж они-то точно в накладе не останутся. Поверьте. Независимо от того, разваливали ли они СССР или нет.

Елена Прокуратова

Всем не айс, банки прекратили кредитование, заводы перестали строиться
НПЗ в основном.

Иван Веряскин

Это рубль дешевеет в связи с падением цены на нефть.

Антон

а как же " Я уеду жить в Лондон" *банулись все на $ других валют не замечают Можно подумать они первый раз уходят от налогов отказа от бизнеса за рубежом оставляя там свои частные банковские счета ))))

Андрей Evolution

Ну для "друзей" уже закон Ротенберга подготовлен о возмещении потерь от санкций. во вторых, они уже давно капиталы и так за границей держат, как раз наоборот неуверенность в безопасности заначек на западе заставляет их подумать о том, чтобы двинуть капиталы куда-нибудь еще, в т. ч. обратно в Эрефию.