Алексей Шерстюк

Как правильно исключить HDD посредством Windows?

В компьютере несколько жестких дисков и некоторые из них необходимо исключить, есть разница между "отключить" их в диспетчере задач или сделать их "вне сети" в управлении дисками в панели управления?

Сергкй

В Диспетчере устройств выключи их и всё.

Стиночка Ахмедуллаева

Чтобы у тебя жёсткие диски не были видны в проводнике Windows, надо сделать следующее. Идёшь Пуск --> Панель управления --> Администрирование --> Управление компьютером --> Управление дисками. Щёлкаешь правой кнопкой мыши на диске, который ты хочешь сделать невидимым и выбираешь "Изменит букву диска или путь к диску" и далее нажимаешь кнопку "Удалить". Удалится только буква, присвоенная этому диску и в проводнике он будет невидим. Возможна и обратная операция.

Aliona Plescan

шикарная прога "USB Safely Remove" установи, и будет тебе счастье