Александр

литература Почему по словам Белинского молодежь 19 века с восторгом встретила романтические поэмы А. С. Пушкина

Владимир Винокур

Потому что им был дан российской молодёжи наш романтический герой-образец для подражания, взамен байроновского. Кроме этого, в поэмах Пушкин дал юношам ответы на многие вопросы, которые мучали молодое поколение, например, выбор между волей и законом или свободой и самоограничением.