На
Настя

Какие есть льгтоты для ведения предпринимательской деятельности для инвалидов?

я инвалид 2 группы. занимаюсь предпринимательством. фото видео сьемка оцифровка видео. подумываю начать платить налоги.
какие есть льготы для инвалидов?
как мне лучше оформить ип? и сколько я буду платить налоги на эти виды деятельности? какой процент платят?

Наталья Савицкая

Скидок для инвалидов нет.

Сколько будете платить зависит от системы налогооблажения, которую вы выберете. Для вашего типа деятельности рекомендую использовать упрощенку.

Правильно оценивайте ваши возможности. Если в настоящее время вы не получаете систематического дохода больше 50 тысяч рублей, то думаю, что вам и регистрироваться в качестве ИП не нужно.