Лисёнок

Подскажите кто нибудь что делать?

В ноутбук залез вирус и на всех блаузерах и других страница интернета показывает вот окно

И кстати это просходит только когда интернет через кабель подключен, а через вайфай такого нет.

не какой из советов не помог

Николай Мартынов

это интернет-мошенничество

никак не связано с МВД РФ

не плати, вези в сервисный центр или человеку кто разбирается

можешь сам вручную исправить - переадресация либо в файле hosts либо в настрйоках браузера

Андрей Гусев

зайди в диспетчер задач и заверши процессы всех браузеров-прогони комп Drweb CureIt

Виктория Ерохина

1. Ищем файл c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
Открываем его блокнотом

Удаляем нахрен всё, что там есть. Оставляем только 2 ПУСТЫХ строчки (ВАЖНО! )

Сохраняем.

2. Проверяем настройки интернета, а именно адреса DNS. Там должно быть "получить автоматически" (галочка такая) .

3. перезагружаемся.

Сайфулло Насридинов

это не вирус ты попал

Юлия Дубровина

Оплатить штраф)))))))))))))))) )
Но если честно, то переустановить винду.

Sanek Homka

Это развод ничего платить не надо, Если хотели бы то пришли менты и уже сами требовали денег а это мошенничество. Вирус вмонтировался у браузер.

поставьте программу блокировки рекламы адблок она разная под браузер хром или мозила.
C:\Documents and Settings\ имя компа \Local Settings\Application Data у этой папке есть папка из браузером, зайди в неё и сотри все файлики, это временные файлы и история ссылок, разные закладки.
C:\Documents and Settings\имя компа \Local Settings\Temp у папке темп надо стереть тоже всё это временны. иногда там селится этот вирус. Эти папки скрыты потому надо у свойствах папки поставить флажок отражать скрытые и системные папки. На диске С может быть ещё папка Temp из неё можно тоже всё удалить. (Baidu, мейл ру, амиго, ) это гавно надо беспощадно трощить антивирусом или унлокером оно само ставится как дополнительное програмное обеспечение. Можно из авто загрузки убрать лишние программы надо нажать на клаве (виндовс + R) появится окошко туда ввести msconfig и нажать энтер, Вкладка автозагрузка у ней можно поснимать флажки почти из всех пунктов, иногда туда прописывается название вирусной программы, надо оставить флажок на ctfmon это языковая панель около часов.