Мм
Ммммм

Почему раньше была такая воздушная музыка, а сейчас больше агрессивной?

http://www.youtube.com/watch?v=VNUgsbKisp8Вот нашел старую песенку и удивляюсь, что все так изменилось. Неужели так вкусы поменялись? Кто-то может сказать, что молв "Люди злее стали, вот и музыка изменилась",но ведь раньше войн и смертей было не меньше, чем сейчас.

И еще... Почему у них такие беспонтовые лица? Прям глаза режет, ей богу..

Ел
Елена

Раньше музыка была более лёгкой, поскольку люди использовали неё как дополнение к чему либо - к опере, к событию, чуть позже - как средство отдыха и расслабления. В настоящее время всё чаще люди пробуют через музыку показывать своё настроение, свои мысли и частенько это оказываются злость, разочарование и т. п. а потому музыка стало более агрессивной, люди были агрессивные всегда, но только сейчас дали этому выплеснуться.

Наталья Алексина

Сейчас тоже есть воздушная музыка - Ренара Ахундова, например, Крис Сфирис, Дидюля, Дэва Премал... .
А вот 5й Бранденбурский концерт Баха - совсем не воздушный

Ринат Фаткуллин

потому что меня на сцену не пускают)))

Павел Антонович

Счастья у людей больше было. НТП сделал своё дело - интернет и масовая доступность увеличили агрессию людей. Плюс матер. ценности вытеснили духовные - очередной этап развития человечества (хотя это деградация) .

Отсюда и музыка более агресивная.

Елена Виснер

Финский митол несёт людям просветление.

Валерий Угаров

Сейчас много разной музыки --на любой вкус