Дин Динёв

В какой стране лучше всего растить детей? Мне кажется в России, а вы как думаете?

Я сейчас не говорю о уровнях зарплаты, или о работе, я говорю о том в какой стране детям лучше. В России есть бесплатные музыкальные школы, спорт школы, и художественные школы для детей. Ведь во многих других странах этого нету. Например в америке, англии, итд, такого нету. Кружки для детей платные, и причем очень дорогие.
В России полно дворов для детей. В основном люди живут в квартирах, и многие считают что это якобы неудобство, и лучше жить в доме, итд. Но ведь живя в квартире люди находятся среди всего. В двух шагах магазины, площадки для детей, итд. Можно выглянуть из окна, и увидеть как ребенок играет во дворе, не выходя из дома.

Здесь школы очень хорошо учат. Да, они сложные, но мне кажется это хорошо, что бы дети были умными. Все с которыми я общалась которые из России уехали в европу или америку во время школьных годов говорили что им очень легко было учиться в школе после Российской школы. Так же как и мне. Мы в США в третьем классе только НАЧАЛИ изучать умножение.. . я такая думала, ну меня в садик отправили.. .

В России дети могут ходить везде сами. С 7ми лет дети уже сами могут ходить в школу, в магазины, на секции.. . А в других странах, например в США, надо детей на машине возить практически везде. Даже на площадку, потому что всё далеко от друг друга.

Если ребенок нормально учиться, он может поступить на бюджет. Нежели в других странах нужно быть супер ботаником что бы получить бесплатное образование. Я училась в школе хорошо в США, но нифига бесплатного высшего не дали.

Я уже не говорю о льготах для матерей и для семьи.. . материнский капитал! Отпуск по уходу за ребенком! Льготы многодетным, всякие денежные выплаты, итд.

Я когда была ребенком всегда хотела жить только в России, в США мне не понравилось. Было скучно, никуда не сходить, дворов нету что бы погулять, секции дорогие, и до них на машине ехать, а родители не могут. .

Я в Россию ежу и ездила каждое лето, и всегда мне там нравилось. Сейчас тоже думаю, может надо в Россию переехать когда детей буду заводить?

В России дети очень умные, развитые, самостоятельные.. . А как вы думаете, в какой стране лучше растить детей?

Если можете, то пожалуйста напишите про ваш ответ по больше. Почему вы думаете так или иначе?

Я ходила в бесплатную.. . мои родственники ходят в бесплатную муз школу в россии....

Александра Вячеславовна

В России мало кто ребенка 7-10 лет отпускает одного в школу. На бюджет поступить очень сложно, даже если хорошо учится. У меня родственники уехали в Ирландию 15 лет назад. Говорят, что уровень жизни намного выше. И условия намного лучше.

Таня

В других странах детей возят на машинах, потому что у их родителей есть такая возможность. А здесь большинство детей растут беспризорниками, потому и ходят одни где хотят и когда хотят. А бесплатное образование только кажется бесплатным. А если сравнивать уровень жизни в целом, в общем, нечего тут сравнивать.

Сергей Колесников

А я вот так не думаю.

Василиса Печерская

Да это много анализировать надо. Сопоставлять факты, все плюсы и минусы. Наймите аналитика, пусть он проанализирует все 300+ стран, где лучше всего детям. А так, детям хорошо в Изумрудном Городе страны Оз, которую построят им родители.

Михаил Важдалов

Прочла самое начало, дальше уже не хочу. Где Вы нашли бесплатные музыкальные, спортивные и художественные школы? Я тоже хочу в СССР! )))) А всякие капиталы (я их не получала, у меня один деть) , даже если б получала, я б лучше на нормальную зарплату поменяла или на нормальные цены...

Catherine

В России ваши дети алкоголиками станут

Александр Кузнецов

это не от страны зависит, а от родителей

Наталья Крутышева

Там где родился

Светлана Казначеева

думаю Россия, хоть и толерантность отдыхает у нас.

Ирина Арсланова

ne nu esli est vibor to kone4no v shveitsarii. a vot po faktu, ya dumaiu gde nibyd v derevni, hot virosli mi vse v gorodah. tam 4istaya priroda, eda natyralnaya, vse natyralnoe. sootvetstvenno deti bydyt zdorovi. eto li4no moe mnenie. no ya tak delat ne bydy

Сергей Лебедев

Я сравнения не знаю, но растить детей у нас в России мне нравится! Да и ценности у нас детям прививаются в основном традиционные, это радует. У нас богатая история, богатая культура. Секций бесплатных я не знаю, но есть очень дешёвые. Например, мой сын ходит на танцы за 700руб. в месяц, при том, что этот ансамбль известен на всю Россию, да и в Европе тоже. И можно ещё много очень дешёвых кружков для детей найти.

Вера Котенко

Во франции. Там дети послушные самостоятельные в садик ходят с яслей, и проблем с садами нет