Андрей Франчак

Не включается монитор при включении компьютера (Но компьютер работает исправно)

Здравствуйте. У меня такая проблема. При включении компьютера, монитор на секунду загорается и потухает как будто компьютер выключился (уходит в спящий режим). Звук спикера 1 короткий - который означает, что всё исправно работает. Загружается до винды как обычно, аваст обновляется и тд, но монитор так и не включается. После перезагрузки компьютера всё нормально работает, монитор включается, как ни в чём ни бывало (пару раз было, что после двух перезагрузок).... Далее всё работает без проблем (ни каких глюков, лагов и тд). Обычно такое бывает если компьютер долго находился в выключенном состоянии. Железо новое, пару месяцев (первый месяц всё работало исправно). Блоку питания пару лет. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? Перечитал миллион форумов, но так и не нашёл ответ.

Железо:

1.Видеокарта - [AMD R9 280 ] 3072Mb GDDR5 | MSI 280 GAMING 3G.

2.Процессор - Intel® Core™ i5-4690 | 3.5GHz | Socket 1150 | 6Mb

3.Оперативка - 8Gb 1600MHz DDR3 Kingston CL11 KVR16N11/8

4.Материнка - Gigabyte GA-B85-HD3, Socket 1150, B85

5.Жёсткий диск - 2.0Tb Seagate Barracuda 7200.14 ST2000DM001 SATA-III 7200rpm 64Mb

6.Блок питания - Cooler master 750W

Что делал:

Обновлял биос до последней версии (кстате проблему стал наблюдать после обновления) обнулял его. Пробовал включать компьютер с телевизором через hdmi,тоже самое. Вынимал видеокарту и оперативку (чистил лепестки ластиком). Выключал в биосе интегрированное видео. Менял провод от видюхи к монитору и для БП. Дрова стоят последние. Заново разбирал и собирал системный блок.

Оличка

ВЖА кабель если нет
то конденсаторы на мониторе

или видео карта

для теста найди еще один монитор (100% рабочий) подкинь его к своему компу (Для проверки видюхи и всего остального (ВЖА кабеля ))

если и он не не работает то это видеокарта

удачи

Дмитрий

Downgrade Биоса возможно

Печенина Елена

Кабель к монику, видюха, материнка (смотря куда воткнут)

Марина

ну эмм как-бы ксть специальный провод (кабель) для этого. А как ты задал вопрос раз у тебя мон не работает?)