Де
Денис

Могу-ли я перевозить 8-ми летнего ребёнка пристегнув просто ремнём, без каких-либо удерживающих устройств?

Ребёнку 8 лет, могу я перевозить его в автомобиле без каких-либо специальных удерживающих устройств, пристегнув просто ремнём безопасности? И что будет если меня остановит ГАИ?

Ал
Александр

подложите подушку под попу чтобы штатные ремни проходили не через шею и вперёд

или приобретите в автомагазине корректор ремней, он сертифицирован стоит 250-500р. и можете ездить спокойно

Екатерина Шукаева

Ну ты и придурок, блеать...

Ир
Ирина

Нет. До 12 лет надо хоть что-то. Иначе штраф будет.

Николай Кирчев

С 1 января 2007 года вступил в силу пункт 22.9 Правил дорожного движения, который гласит: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка… » . Обязательное использование детских удерживающих устройств является очевидной необходимостью, поскольку штатный ремень безопасности, рассчитанный на взрослого человека, у ребенка до 12 лет (а вернее, не достигшего роста 135 см и веса 36 кг) расположен так, что приводит к неизбежным травмам при резком торможении или при столкновении транспортного средства. Ребёнку ростом выше 135 см и весом более 36 кг специальное удерживающее устройство не требуется. Однако, если Вашему ребёнку уже больше 12 лет, но рост его ниже 135 см и вес менее 36 кг, в этом случае, путешествуя на автомобиле, ему необходимо по-прежнему оставаться в автокресле.

Душа Мега

Во дибил. О ребёнке подумай, его жизнь только начинается, а ты его под пули. Задумайся.

samirmamedov80

только кресло

Эгесихора Райская

До 14 лет нет.... но хотя всем пофигу, но есть которые могут придратся, пусть стоит рядом на всякий случай

А=
Алена =)

Там, по моему что-то по росту, если ребёнок выше определённых сантиметров то можно, если не, то только кресло!

Александр М

8 это не 12!!!!

Денис Разумов

ай молодца и как приятно что у вас есть лишние 3 т рублей отдать любимому гаишнику и спасителю вашего ребёнка ИМЕННО С ЛЕТА ТЕПЕРЬ ШТРАФ БЕЗ УДЕРЖИВАЮЩЕГО КРЕСЛА ДЛЯ РЕБЁНКА ДО 12 ЛЕТ --ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ. вам удачи и берегите своё чадо больше своей жизни.

Мария Сарапкина

сшить из любой тряпки, чтоб менты отвязались и все