Елена Павлова

перевернутость зрения

если младенец видит в перевернутом виде и все время лежит, то как мозг определяет перевернутость и начинает показывать "нормально". а если с детства закрыть глаза и открыть в юношестве человек тоже будеть видеть перевернуто? а если взрослому одеть очки перевертыши, то мозг перевернет в правильное положение?

ладно во взрослом состоянии, но а в младенчестве в лежачем положении?

Merei

Мозг перестроится так как ему удобно. В любом возрасте.

Grisha Brinza

мозг адаптируется и начинает воспринимать нормально картинку. да, еслин адеть специальные очки - то через какое-то время ты начнешь воспринимать картинку нормально.