Карнелия

Является ли Автокаско обязательным видом страхования?

Zha

Для кредитных машин как правило да - условие договора кредитования/лизинга/аренды. В остальных случаях нет

Лариса Попова

только для кредитных..

Александр Абросимов

Обязательно только Осаго. Каско не является обязательным

Ирина Сабирова

ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. КАСКО - добровольное страхование своего автомобиля. На кредитные автомобили по договору с банком, который вы читаете и подписывайте возможно условие обязательного страхования пока вы не погасите свои обязанности перед банком.

Ник Тумановский

Оно само по себе изначально значится как добровольная разновидность страхования, но часто водители слышат о том, что в определенных ситуациях оно может быть обязательным, и это действительно так – существуют некоторые случаи, при которых оформлять полис приходится. Чаще всего КАСКО при кредите обязательно.

Сан Саныч

Обязательно, вот обычная каска - не нужна