Вадим Ванхельсен

Не поняла (блондинка), минивен, написано 8 мест, могу ли водить с кат В?

Даниил Ревякин

Какие автомобили можно водить с правами категории B

все легковые автомобили – от городских компактов до тяжелых 7-местных внедорожников;
микровэны и минивэны вместимостью 5,7 и 8 мест;
микроавтобусы вместимостью до 8 пассажиров;
легкие грузовики массой до 3,5 тонны;
ну вот у Гугла спросил... а тебе слабо?

Александр Михайлов

Да, конечно же.

Михаил Апыхтин

Права категории В точно определяют, сколько человек можно перевозить — количество сидячих мест, кроме места водителя – не более 8.

Елена Санатуллина

Обычно в минивэнах 6-7 мест.
А по категории, да, это "В",т. к. до 8 человек это без водителя, ну, и до 3,5 тонн, разумеется

Юлия Тимощук

А фото есть? В смысле блондинки, а не минивена.

Александр Жиляев

Нет, 7 мест, могёшь"...

Игорь

Пешком ходи лучше, а то ещё задавишь кого-нибудь