Александр Марков

Могут ли снять машину с учета сотрудники ДПС если авто в аресте у приставов?

Могут ли снять машину с учета выписав 12.5.1 если авто в аресте у приставов?

Армен Погосян

При наличии ареста на имущество, что движимое, что недвижимое, никто его переоформить не сможет.

Анюта

Если на автомобиль наложен арест, арест может быть разный. С правом хранение у собственника автомобиля, либо конфискация автомобиля с сохранением его на стоянке для арестованного имущества. Арестованный автомобиль не может быть снят с учёта и продан. Если он находится у собственника. Если собственник ТС не платит (налоги долги). То судебный пристав-исполнитель может арестовать этот автомобиль взысканием его в том числе через сотрудников ДПС остановив на дороге. А затем реализовал его через Росимущество. Деньги вырученные с автомобиля идут на погашение долга. Если сумма долга ниже стоимости автомобиля то часть этих средств поступают на счет должника.

Галина Унанян

Нет, не могут.
ТС превращается в недвижимость просто, но снять с учета, да по своей воле- навряд ли... Тем более это не выгодно, даже приставам, т. к. их цель-вытащить средства из тебя, а арест ТС-это что-то рводе мотивации, что бы ты оплатил все по счетам.

Сергей Азаров

Нет, не можешь

Юля Крапивина

Конечно, без проблем. Не путай регистрацию ГИБДД с правом собственности на авто.
А ограничение в РД - это отдельная мера обеспечения.