Андрей Новиков

Друзья, объясните мне, можно ли сдавать экзамен в городе в возрасте 16-17 лет?

Ал
Алексей

Здравствуйте!

Пройти обучение в автошколе на управление автомобилем или мотоциклом можно с 16 лет. Сдать экзамен на категорию М и подкатегорию А1 можно также с 16 лет, на категории В и С — с 17 лет. Но получить права и начать управлять транспортным средством можно только в определенном возрасте:

1. Категории М и подкатегории А1 — с 16 лет;
2. Категории А, В, С и подкатегорий В1 и С1 — с 18 лет;
3. Категории D, Tm, Tb и подкатегории D1 — с 21 года.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Желаю удачи!

Анна Никуленкова

Исключительно с 18 лет. С 16-17 ты обучаться только можешь