Сергей Шпак

Вопрос о получении прав

Можно ли пойти учится на категорию А и С с 16 лет?

Владимир Михеев

Сдать экзамен на права категории А1 (скутеры и мопеды) можно с 16 лет;
А вот экзамен для получения прав категории А (мотоциклы), В (легковые авто) и С (грузовики) со всеми их подкатегориями можно по достижению 17-летнего возраста;
Чтобы вас допустили к экзамену на категорию D (автобусы с пассажирами), необходимо быть 20-летним, военные же могут делать это с 19 лет.
так гласит закон...

Са
Савченко

Здравствуйте, Александр!

Пройти обучение в автошколе на управление автомобилем или мотоциклом можно с 16 лет. Сдать экзамен на категорию М и подкатегорию А1 можно также с 16 лет, на категории В и С — с 17 лет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/

Желаю удачи!

Евгений Чукуров

На "А" и вроде даже на "В"-можно (правда со второй категорией в 16 только обучение)
На "С"-исключительно с 18

d.
d.alekcey

учиться можно

Рома

Обучаться с 16 можно. Экзамен с 17. Получение в/у с 18... Есть смысл?..

Анастасия Калинина

Обучение возможно, права получите когда Вам будет 18лет

Олег Андреев

С 16 обучение возможно

Женя Гуллер

На С можно с 16, на А не знаю точно

Иван Ветров

нет. с 18ти