Анюта Войтова

Что будет если во время экзамена ученик совершит ДТП?

День добрый, подскажите пожалуйста, что будет если ученик во время экзамена врежется к примеру в другую машину, пусть и не сильно? Экзамен автоматически прекращается? А что будет с другими учениками, которые ждут своей очереди? Их перенесут на следующий экзамен?

Мария

На самом деле-ничего. Техника застрахована, к тому же-рядом сидит инструктор, который контроллирует все твои действия. Да, на 100% это не дает гарантии, они бывают. Но процент минимальный.
А вот что будет: Ты-не сдал, на пересдачу. Другие-будут сдавать, т. к. обычно несколько а/м используется и имеется т. н. "резерв" вот для таких вот случаев. Единственное, что если авто автошколы, могут потребовать компенсации, но такое почти не бывает.
P.S.Выше ответ про отзыв лицензии, отстранение от экзаменов-это миф. Ни единого случая такого пока не слышал

Ксюша Андреева

Ученик должен знать что делать при ДТП

Ольга Шепеленко

Экзамен точно закончится и его точно не зачтут, потому что грубое нарушение (если сам врезался, а не в тебя врезались). С другими учениками будут решать, возможно, дадут другую машину, возможно, на этот день вообще экзамен прекращен.
По поводу ответственности инструктора при экзамене - спорно, он вообще-то не проводит в этот момент обучение вождению. Кроме того, на его месте вообще инспектор может сидеть, что теперь - инспектора к ответственности привлекать? Стоимость ремонта, скорее всего, будут взыскивать с экзаменуемого. И поделом, ибо нефиг без навыков за руль садиться))

Александр

То же, что и в любом ДТП.
Виноват будет водитель. (Не ученик, а водитель)
Экзамен будет не сдан.
Ремонт машины ляжет на автошколу.
Ученик тут не при чем, он не виноват, что такого идиота как он инструктор выпустил на дорогу.
Ну и нужно читать договор с автошколой, там могут быть нюансы.

Юлия Бенделиани

Получит 5 штрафных и пойдёт домой пешком. Даже если инструктор/инспектор вмешается (чтобы избежать ДТП), то тоже 5 штрафных и домой.

Мээргуль Полотбаева

Первым отвечает инструктор. Так как он вас обучает и несет ответственность за это. А дальше разбор по обстоятельствам

Ирина Пинчукова

пи*дец инструктору

Галина

Нужно учесть все обстоятельства прежде чем будет правильный ответ, а вдруг там - пьяный или сознание потерял, или тормоза отказали или вина не ученика или светофор дал сбой, бывает пешеход спровоцировал резким маневром или масло разлито на дороге.

Евгения Горлова

на этом обучение закончилось.. и про вод. удостоверение можно забыть.. навсегда... а школа лишится лицензии..

Светлана Молчанова

Я лично не знаю ни одного человека, который бы без взятки сдал на права. Даже кто с рождения за рулём - вынуждены давать взятку.

Дима Ормонов

Экзамен не сдал. Остальные скажут спасибо....