Ульяна

Куда люди летят в такую погоду?

Сейчас открыл сводки происшествий по Москве и области-тьма сведений о ДТП и некая часть их: из-за превышения скорости. Видят люди, что едут неспеша, на дорогах-лед, даже пешеходы себе ломают ноги, руки, носы... и ведь ладно, если сам (а) размотается, так еще с собой других утащит

Каракулин Сергей

Многие мозг не включают, едут пока не сорвёт с траектории.
Менеджеры в автосалонах ссут в уши покупателям про "отличную" управляемость и кучу систем безопасности. Вот простой обыватель и ведётся.
Я сегодня разогнался до 130-ти, еду и понимаю, что руль "пустой",дороги не чувствую. Я конечно понимаю, что НОКИАН ХАККА на мокрой трассе и разогретой об эту трассу резине, при 0 градусов даёт требуемое сцепление. Но просто знать и этого не чувствовать, лично мне некомфортно. Я сбавил до 100 и ушёл из левого ряда.
А слева мимо летел народ.

Елена Войнова

а что не так с погодой? ничего экстремального не наблюдаю

Наталья Махначева

Москва отдельный разговор. Благодаря стараниям собянина дороги стали в разы аварийнее, благодаря внедрению им выделенных полос, не путем строительства оных, а путем оттяпывания от части проезжей части и заужением остальных полос до 2- 2.2м, в следствии чего нет даже возможности для маневрирования в полосе, а как следствие невозможность объезда любых посторонних предметов оказавшихся на дороге, ну и конечно же, даже при небольшом сносе машине непременно случится столкновение с идущей в соседнем ряду.
А вот с превышением скорости фифти/фифти, чаще сейчас происходят аварии там, где дорожники, при разрешенной сотне ставят знаки о себе за 100-50 метров, а не в 300, как положено, и без постепенного заужения, а сразу с 5 полос до 2-х, как недавно видел тут на МКАД в районе кутузняка, так там и при сухой дороге машин 20 собралось....

Дарья

в кучу обычно, тут главное правило ДДД соблюдать)))

Александр ____

А нах за 5 звездей переплачивать и какой-то ЕСП

Андрей Терентьев

приезжих с юга много, они не знают что такое лед на дороге

Ваня Власов

Проблема в том, что люди сначала делают, а потом думают! (((

Димон Быков

домой, на пьянку - много куда....

Танечка Макушина

Ничего не проделать. Законом не запрещено, а о безопасности никто не думает