Алексей Панфилов

Что значит продажа машины по страховке?

Привет всем!
Вижу иногда такие объявления. Что значит?
Типа, как по ген. доверенности или иначе?
Спасибо!

Елена Виснер

Вписывают покупателей в страховку, при этом никаких документов на право собственности для заключения договора о страховании не требуется.
Управление машиной по страховке права собственности не даёт. Юридически владельцем автомобиля является только тот, на кого оформлен техпаспорт.

Марина Лаврухина

По партбилету может?

Настя Станиславская

Это значит, что тебя впишут в страховку и все... Можешь пользоваться, но юридически авто останется принадлежать вписанному в ПТС. Так продают авто, которые невозможно поставить на учет легально. Самое забавное, что в любой момент тебя могут остановить и авто конфисковать за долги настоящего владельца. Но и штрафы с камер приходить не будут)).

Анна Киселева

машина в залоге у банка... на регистрацию наложены ограничения... а деньжат хочется... вот и ищут падких кидаться деньгами..

Оксана Иванова

Юридически такого поняния не существует.

На практике, оно может означать:
1. Передачу автомобиля во владение другим лицам, с указанием их имен в страховом полисе ОСАГО (ДСАГО, КАСКО), как лиц, допущенных к управлению и (или) страхователей.
(Фиктивная продажа, которая, однако, может частично нивелироваться распиской продавца о получении денег за автомобиль, при условии, что продавец правомочный).

2. Передачу, в разной (от незначительной до тотальной) степени поврежденного т/с, с уступкой права требования к страховщику или причинителю вреда (или без уступки права требования).
(Схема может быть полностью незаконной, частично законной и полностью законной - в зависимости от конкретных обстоятельств).

3. Продажу страховщиком или его правомочным представителем т/с, по тем или иным причинам перешедшего в собственность страховщика.
(Как правило, полностью законная сделка).

Поскольку, как пояснил выше, понятие в законе отсутствует, могут быть и другие варианты - в зависимости от соображений конкретного лица, далекого от знания применимого законодательства.

Андрей

проблемное авто скидывают, что бы ты подольше на нем покатался, т. к. страховку положено сдать и получить за нее денежку, а не дарить

Ев
Евгений

Покажи такое объявление

Нюша

Годные остатки обычно

Tima Edelmann

купить покататься

Юлия

типо без оформления это не правильно