Надежда Федоркина

Что будет если ВЕРНУТЬ деньги (залог) и не продать авто, хотя договаривались что авто будет продано? То есть не соблюсти

договор залога?

Паша Лапеев

Договорные условия надо соблюдать, через суд все-равно придется. Залог можно и вернуть, сделку расторгнуть, но на условиях, оговоренных в договоре.

Виктор Майоров

Залог возвращается в двойном размере добровольно, или через суд. Если есть расписка в его получении.

Андрей Лобанкин

Если никаких юридических документов не имеешь, то ничего не будет. Просто возвращаешь деньги и говоришь, что, мол, планы изменились. Передумал продавать, либо кто-то другой другую сумму предложил.
А если со всякими расписками, то, в принципе, делаешь все так же...
Другое дело, если у тебя транспорт уже забрали и отдали тебе часть суммы. Тогда. разумеется, они воспрепятствуют всеми возможными путями, что бы возвращать ТС

Наталья Бутенко

возврат залога.. сам по себе говорит о разрыве сделки... ну не будет же он судится.. тем более с него возьми расписку.:. претензий не имею.. деньги в размере залога получил в полном объёме.. дата.. подпись.. фио..

Ка
Каин

слово ЗАЛОГ употребляют бестолочи.
в грамотные люди используют термин ЗАДАТОК. об этом написано в статьях 380 и 381 ГК РФ

Елена Зимина

компенсировать в размере залога

Виктор Муравьёв

Нечего не будет, если вы письменный договор не составляли