Максим

Ремонт за свой счёт или по гарантии?

ДВС. Машина на гарантии. На ТО к офф. дилерам не езжу-дорого. Потёк амортизарор. Офф. дилеры будут менять по гарантии или за свой счёт? Авто-Хёндэ Крета. Спасибо!!!

Игорь Иванов

У многих авто гарантия на стойки 2 года или 30000 км пробега, потом твои проблемы.

Нашёл по Крете:
Шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент-блоки рычагов подвески и задней «балки», ступицы колес и их подшипники теперь покрываются гарантией в течение пяти лет или 100 тысяч километров пробега. Амортизаторы, их опорные подшипники и опоры стоек — в течение пяти лет или 70 тысяч километров. Новая гарантия на стойки стабилизаторов поперечной устойчивости — пять лет или 31 тысяча километров. А каталитический нейтрализатор и элементы системы выпуска покрываются гарантией только в течение трех лет или 100 тысяч километров пробега. Прежде на все перечисленные элементы действовала общая гарантия (пять лет или 150 тысяч километров).

Сергей Денисов

Гарантия дается при соблюдении условий, в том числе и прохождения то у оф дилера, в инном случае машина снимается с гарантии, почитайте ваш договор

Юлия Кошелева

Человеческий фактор, зависит от степени упертости инженера по гарантии и общей политики дилера и хундая. Но по ЗоЗПП - обязаны поменять, нет никакой зависимости между непрохождением ТО и потекщей стойкой. В суде легко выиграете. Если есть желание бодаться. Если составите грамотную, обоснованную претензию (фактически готовое исковое заявление), то 100% дилер струхнет, потому что знает, что неправ и суд проиграет. Но это если откажет в гарантии, может и не откажет. При отказе - требуйте письменный ответ с указанием причины отказа.

Елена Тюлина

на ходовку гарантия дается пол гола может год, при не посещении дилера 90% за свой счет