Екатерина Рублёва

Что это за сообщение от банка?

Изменил номер для уведомлений в приложении сбербанка онлайн. После этого пришли сообщения об отключении мобильного банка, паролей и т. д. и т. д. - это я всё понимаю. Но через несколько часов снова пришло сообщение:" Отправка СМС-паролей приостановлена. Для возобновления услуги подключите Мобильный банк в банкомате или офисе". Это кто-то пытался получить пароль к моему мобильному банку? Или это просто пришло сообщение в процессе изменения номера, который сейчас на проверке?

Полина Олина

в офисе привяжи к номеру-это тебе совет от банка

Александр Аксёнов

Это защита от мошенников. А вдруг номер телефона они поменяли - получив доступ к твоему паролю/логину?
Поэтому банк и хочет убедится, что данную операцию совершали вы лично - подтвердив ее визитом в отделение