Игорь Балицкий

РСВ корректировка за первое полугодие и 9 месяцев.

Оплатили лишние суммы по взносам и НДФЛ за апрель-июль. Делаю корректировку РСВ за первое полугодие и 9 месяцев, отчет не принимается. Выдает ошибки: 04004000011, 04004000017 и 04004000018

Лина Лукьянова

Если оплатили лишнее - это на РСВ никак не влияет, корректировка не нужна, в след. раз меньше заплатите.

А корректировка РСВ - там черт ногу сломит - надо читать, смотря в чем ошибка, если в суммах - одно, если в персональных данных - другое...

А переплата по НДФЛ - это на отчетность тоже не влияет, но зачесть переплату НДФЛа - в смысле в след. раз заплатить меньше - нельзя, надо писать заявление чтоб переплату явно вернули, а сам НДФЛ платишь дальше как начислишь.

Еще раз - переплата на отчетность по налогам не влияет - в отчетности указывается сколько налога насчитали, а сколько заплатили - этого в отчетности нет
(это почти по всем основным налогам).

Есть исключения - в 2-НДФЛ с 2004 года (кажецца) надо указывать сколько налога перечислили. Теперь 2-НДФЛ отменят - данные из нее пойдут в 6-НДФЛ - возможно там придется указывать сколько перечислили НДФЛа.
Но в принципе указание сколько налогов заплатили в бюджет - это в отчетности редкость.

Так что подумай - точно ли нужно отчетность переделывать ?

Наум Извольский

Если в 1С работаете жмите на ошибки, там все по полочкам, где нужно исправить. а так нужно видеть отчет. Может во втором полугодии ошибка и поэтому не клеится дальше.