Лена Федулова

Корректировка по стажу в ИС за 1 полугодие 1997 года ???

Здравствуйте! Такая вот ситуация: необходимо сделать корректировку по стажу в ИС за 1 полугодие 1997 года. В какой программе это нужно сделать (в старой или в той, которая используется сейчас) И по каким собственно тарифам рассчитать взносы (насколько я знаю, тогда отчитывалисть о доходах, а не о сумме взносов)?

Yulia Naumova

Мне настолько жаль Вас в этой ситуации, что затратила некоторое время для поиска информации 🙂. По поводу процента взносов, мало кто их помнит назубок - так часто они менялись, но в 1997 году еще не было разбивки на страховую и накопительную. Вот выдержка из ФЗ "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и в фонды обязательного медицинского страхования на 1997 год" -
Статья 1. Установить на 1997 год тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации: а) для работодателей-организаций - в размере 28 процентов; для работодателей-организаций, занятых в производстве сельскохозяйственной продукции, - в размере 20,6 процента от выплат, начисленных в пользу работников по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по договорам гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ и оказание услуг, а также по авторским договорам;
По поводу программы - отзвонитесь в Пенсионный и уточните, раньше нужно было брать старые версии, но в связи с тем, что нынешние ОС не поддерживают разрядность старых, то возможны проблемы. Раньше, в этой чудной серо/черной, но простой проге мы забивали доходы по людям конкретно и помесячно, за минусом больничных и материальной помощи. Удачи!