Марат

Решил заняться микробизнесом. Организовал продажу компьютерных сборок в Instagram.

При оплате клиентом товара - составляется договор по ГК РФ «о передаче денежных средств исполнителю для выполнения услуги заказчику»

Вопрос: являюсь ли я самозанятым в данной ситуации? Обязан ли я выплачивать налог со своих продаж? Какова ставка налогового вычета в данной ситуации?

Ма
Марина

Есть статья УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство, если что! Ты не можешь быть самозанятым, продавая сборки. Тут нужно минимум ИП.
И самозанятые и ИП и ООО и далее, налоги платить обязаны.
Ставка зависит от налогового учёта, который ты выберешь!