Маргарита Коломийцева

У дочери есть талант она отлично рисует но нет никакой дисциплины как ей помочь?

14 лет

Ирина С

а вы показывали ее работы какому-нибудь авторитетному знатоку? или даже просто руководителю в художественной школе? родители часто видят у детей "талант" , который оказывается лишь родительскими хотелками.. история знает много примеров того, как таланты пробивают себе дорогу... а проталкивание или продвижение мало помогает, скорее просто сбивает с истинного призвания..

Павел Жидиков

И зачем ей дисциплина? Творческим людям это ни к чему, тут важно вдохновение.

Анастасия

Помочь в чем? Она просит вас о помощи?

Виктория Цеквава(Тыняная)

пусть тюрьму рисует

Виктор Дейнеко

Я думаю что во первых стоит поддерживать ребёнка . Поддержка близких - это одно из самых важных вещей, вдохновение для роста и помогает совершенствоваться человеку любого возраста.
Далее стоит прислушиваться к тому, что бы ей хотелось. пойти куда-то учиться : кружок, курсы, художественная школа. К тому же там помимо самого обучения она познакомиться с такими же творчества людьми и возможно завести себе друзей с общих интересов

Виктория Назарова

Художественная школа, затем институт

Володимер Олiйник

...как ей помочь?...

А вот, дай ей почитать хотя бы про етих.

Архип Куинджи
Родился мальчик в очень бедной семье, а к 6 годам и вовсе остался полной сиротой. На воспитание Архипа забрали к себе родственники умершего отца. К 10 годам юный художник кое-как освоил грамоту, на этом его школьное образование закончилось. В дальнейшем он пас гусей, работал на стройке, а так же прислугой у хлеботорговца, там талант мальчика и был замечен, ему посоветовали поехать в Феодосию к уже знаменитому на тот момент Айвазовскому, но, так как денег на автобус не было, художнику пришлось идти пешком. В Феодосии Архип пробыл несколько месяцев, он работал при Айвазовском, а вернувшись домой устроился на работу ретушером. Художник жил в ужасной бедности, очень сильно голодал, пока однажды не проснулся успешным. В конце жизни это был признанный, великий и богатый человек, повидавший многое на своем веку.

Иван Шишкин или "царь леса"
Шишкин родился в богатой купеческой семье, его отец несколько раз избирался главой города, он мечтал дать сыну хорошее образование, однако маленького Ивана больше интересовала живопись. Родители были против увлечения сына и всячески препятствовали ему в занятиях. Мать Шишкина называла рисунки сына "пачкотней бумаги", поэтому мальчику приходилось скрывать свое увлечение от родителей и рисовать по ночам при свете свечей. Трудности не остановили художника и со временем он уговорил отца на учебу в Московском училище живописи и ваяния.

An
Anastasia

Никак, она просто не хочет. Если человек хочет, то он делает. Не стоит мучиться, надо делать то. что наполняет энергией, а не высасывает ее.

Светлана Богачёва

Что именно Вы имеете в виду под словом дисциплина? Опишите, что Вам в ней не нравится

Ленуся Добрынина

Лет сколько? Таких детей в художественную школу отдают. Чем раньше, тем лучше. Там дисциплина будет.