Ну лучше говорить, что она успешная, красивая, умная и у нее все получится. . точнее получается (в настоящем времени) .
Это ооочень важно.
Важно поддерживать уверенность ребенка в себе, тогда ребенку будут любые цели по плечу.
Воспитание детей
правильно ли говорить дочери каждый день.что она лучшая,что мама ее любит и всегда поможет?
Что любит и поможет- надо)) ) А к слову "лучшая" нужно добавлять- "для меня"))) Чтобы у ребенка не сложилась ложная картина мира)))
Каждый ребёнок лучший для своего родителя, но вот каждый день я это не говорю. Люблю-да, это ежедневно по нескольку раз.
Не совсем. Все должно быть в меру. А то действительно вздумается ей что она исключительная, и соответствующим образом начнет себя вести. А в жизни очень быстро приземлят, сломаться может.
Только если это правда =)
А если у нее появится завышенная самооценка....
Mirage Mirage
надеюсь что нет,она очень мягкая,не может говорить "нет"...
правильно но и делом доказывать надо
Ну вот это все там вымученно и неискренне звучит.. . лучше все это показывать делом!
в лицеях так и делают, там каждый день говорят что их ученики лучшие, и у них складывается другой тип отношений
Я всегда так делаю, уже 24 года ))) только добавляю что еще и самая умная, и самая красивая, и у нее все получится! А, завышенная самооценка (в разумных пределах) это не так уж и плохо, здоровые амбиции тоже еще не кому не повредили. Считаю, что это помогает растить личность, а не серого мышонка. Ведь личность не может получать тройки, "щелкать семки" с гопниками в парадной, коверкать свой родной язык и т. д ) А, то что ребенок будет всегда уверен, что за его спиной стоят родители и они помогут в любой ситуации - ведь это и есть СЕМЬЯ !
Незнаю как лучше. Каждая мать любит своего дитя. Я своей каждый день говорю что она красавица, умница, хорошая, принцесса и т. д. Что в этом плохого