Sergei

Есть ли смысл вначале покупать квартиру в МСК, а потом искать работу?

Знакомый из Новосибирска получил наследство. Там по факту целый особняк, который ему нафиг не нужен. Истории получения наследства не знаю, но и не суть особо. Суть в другом.
И вот он прикинул, что, если продаст свою двухкомнатную квартиру + этот особняк, можно в МСК купить двухкомнатную вполне, что его, в принципе устраивает.
Вопрос в чем - учитывая тот факт, что он обычный слесарь, есть ли смысл в таких телодвижениях? Москва город большой, можно же либо работу вообще не найти с его специальностью, либо за сущие копейки. В Новосибирске давно работает, неплохо получает как для города. А в МСК все с нуля начинать, считай, где таких слесарей как он тысячи.
Я предлагаю ему продать особняк и квартиру, и купить себе трех-четерехкомнатную в центре. ИМХО вариант более лучший.
А вы как считаете, что лучше?

Екатерина Королева

Сначала квартира, потом работа - смысла нет. Вдруг действительно найдет хорошую работу, но ехать туда от купленной квартиры 2-3 часа. Какой смысл?
Да и зачем покупать. Деньги как по мне лучше инвестировать и приумножать, чем хоронить их в таком пассиве, как квартира . Ну или вариант - купить несколько однокомнатных квартир в Москве и сдавать в аренду

Та
Танюша

для обычного слесаря нет смысла,
в Москве котируются специалисты с высшим образованием плюс владением иностранными языкамии. таким работодатели даже жильё оплачивают и этим спецам ничего поэтому покупать не надо

Ольга Федорова

ну слесарь не артист, а посему охренеет от цен московских, просто проживания
соответственно делайте выводы, где ему будет хорошо и дешевле..