Гузель

Новогодний "детский стол" и стол для подростков - каким вы его видите?

Если можно с фотографиями и рецептами? Спасибо.

"На столе папа в чёрном костюме и в деревянном ящике и мама раздаёт детям по полстакана водки на помин" - это я понимаю и юмор люблю:))) Но всё-же?

Ali Jabbor

Ничего отдельного детям никогда не накрывала. Они у меня с двух лет на общем столе были.

Денис Филатов

Потом дорогие диетологи даже не помогут от вашего стола в вопросе)
Я честно не знаю и не понимаю, а зачем вообще какой-то отдельный стол делать? Все должны собираться за одним столом.

Юлия Скрыпник

Если детское шампанское присутствует, то это уже детский стол.

Анастасия Бриллиантова

По опыту приема гостей внуков прежде всего тортик, еще десерт из фруктов, ягод под мороженым, посыпанным тертым, мелко поломанным шоколадом. И соки.
Гости внуков, да и они тоже всегда были в восторге.

Светлана Ингула

Никогда детям не готовила селедку в ботах, и зайцев в шляпе....
нормально дети садились и ели все горячие блюда, как и взрослые...)
исключения бывали. но только тогда. когда они совсем "мелкие "были..

Алексей Немов

1 =красиво оформить
2 = наглядно предоставить состав блюда
3 = ёлочки бутерброды для настроения
4 = печенье к напиткам
5 = мини пиццы
6 = напитки домашние

Елена Емельянова

Если именно их порадовать и устроить им праздник - то таким. А если для собственного самоудовлетворения - то морковкой с редиской, которую они есть всё равно не будут, а побегут потом в макдак.

Рустам Бафоев

У нас на все праздники /встречи / собрания с детьми больше одного штуки отдельный детский стол . И отдельное детское меню .
То, что у вас на фото -это классно, но это сладкий стол . Его обычно вообще отдельно сервируют .
А для обеда /ужина просто накрывается, независимо от « взрослого « стола маленький столик ( или побольше, в зависимости от количества и возраста детей ) . Меню у нас принято согласовывать с детьми . А для них праздник - это пицца и прочие гамбургеры, крокеты, горячие сэндвичи и сосиски в тесте 🙂 .
Как показывает опыт, дети за столом сидеть не любят, быстро поедят - и скачут 🙂 .
Поэтому да, после основного меню в праздники для детей накрывается фуршетный сладкий стол . С порционными десертами : теми же капкейками, маршмеллоу, мини -пирожными и тд .

Николай Гусаров

Ну как вам так объяснить, чтоб вы поняли... то, что на вашем фото - это не детский стол. Это называется "*опа слипнется". И детям такой стол уж точно не понравится.
Уж не знаю, каких детей и внуков кто принимал, что им понравился тортик... Возможно, кроме тортика там их ничего больше и не заинтересовало. Потому что практика показывает, что дети (и тем паче, подростки) при нормальном разнообразии блюд торт не воспринимают.
Тортики - это скорее для бабушек и дедушек. Детям нужны мини-пирожные и/или капкейки. Но это десерт. До него - еще дожить надо.
Закуски детям делают в виде канапе. Можно делать и из овощей-фруктов в том числе. Еще хороший вариант мини-рулеты в лаваше, ветчине, тонко нарезанном огурце-кабачке... И маленькие ("икорные") тарталетки с каким-то салатом. Особую популярность и моду сейчас набирают просто сырые овощи, нарезанные в форме хлебных палочек.
На горячее можно приготовить то, что называется "пицца-ролл" - дети будут визжать от восторга.

Влад Смирнов

сухари и крошки )))