Витек Тофан

Бастурма завонялось (одним словом затухла)

Засолила бастурму куриную .Повесила в марле на балконе .Через 2 дня стала вонять. Окна открыты были. В чем ошибка? Может засыпала соли мало или держать 2 ое суток в соли надо.??: (

Тоня Казакова

держать надо, пока вода не выйдет

Гл
Глеб

Сколько солили? При какой температуре?

Марина Мастяева

Нарушена технология приготовления. Ее не просто просаливать нужно, ее надо прессовать и избавлять от малейшего следа влаги.

Ярослав Павловец

Мало просолили, скорее всего. На будущее, кстати, можете попробовать добавить нитритную соль - она сохраняет продукт. Вот описание: https://en.wikipedia.org/wiki/Curing_salt

Рузана Дышекова

Лягушку добавить

Ольга Толкачёва

сейчас придём и выбросим....

Наталья Симоненко

Засыпаете соль с двух сторон, кладете в холодильник, можно под пресс.
Через 6 или 12 часов сливаете сок, переворачиваете и повторяете.
смываете соль, обмазываете солью специями и в марлю.

Ya Anechka

Мало соли и не везде.