Stushka

Какой салат с куриной грудкой предпочитаете? Кроме Цезаря

Мариночка Филиппова

С ананасами, сыром, чесночком и майонезом. Сочетание не всем понятно, мужчины так вообще в недоумении (в моей семье, по-крайней мере). А я его обожаю!!)

Paruyr Bayramyan

Кургрудь - это как картофель в эсесере . Базовый ингредиент для множества салатов : хоть столичный, хоть с манго и апельсинном .

Настенька

С ананасами, сыром и зеленушкой)

Амина Караева

столичный

Игорь Балицкий

Дайкон и зеленое яблоко длинно натереть, как корейскую морковку. И добавить отварную курицу, мелко рваную. Заправить маслом или соусом на основе майонеза с душистыми травами.

Ю:
Юлия :::

1. отварная или обжаренная курица, шпинат, чеснок (немного), мягкий сыр, томаты черри, кедровые орешки, сухарики.. заправка - хрен со сливками

2 .куриная грудка отварная + зелёный болгарский свежий перец + красный лук. всё порезать тонкими длинными полосками. чёрный молотый перец. заправить майонезом.

Роман Бриленко

из свежих овощей.
а цезарь предпочитаю как самостоятельное блюдо и без куриной грудки, по классическому рецепту

Татьяна Большакова

Дачный вариант-филе, шампики и красная фасоль в банках, фиолетовый лук, по желанию чеснок, майонез
Недавно "по просьбе трудящихся" "Столичный" делала (без морковки всегда делаю)

Андрей Холопов

Часто готовлю салат Маэстро - рекомендую)
1. Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде, снимая пену. Достаем, остужаем и нарезаем кубиками.
2. Апельсин очищаем от кожуры, удаляем косточки и так же нарезаем кубиками.
3. Нарезаем небольшими квадратиками листья пекинской капусты.
4. Огурец нарезаем кубиками, зеленый лук мелко рубим. 5. Все ингредиенты смешиваем, слегка подсаливаем и перчим.
6. Пришло время готовить соус: смешиваем соевый соус, оливковое масло, винный уксус, чеснок, выдавленный через чесночницу, и горчицу.
6. Салат горкой выкладываем на блюдо, поливаем соусом и посыпаем обжаренным кунжутом.
7. Предварительно перед употреблением можно перемешать. Получается очень пикантный и исключительно вкусный освежающий салат!

Андрей Сурняев

тебе худеть надо.. а не салаты с манезом жрать..

Татьяна Жукова

Корейский салатик из овощей с куриной грудкой.
Если вам надоели разнообразные варианты столичных, зимних и оливье салатов, но хочется чего-то такого же вкусного, но более легкого и витаминного, обратите внимание на аппетитный и красивый корейский мясо-овощной салат.
Для салата:
Филе куриное — 400 г
Капуста пекинская — 300 г
Перец болгарский (разного цвета) — 100 г
Морковь — 100 г
Огурец — 150 г
Редька (лоба или дайкон) — 100 г
Зелень (укроп и петрушка) — 30 г

Для заправки:
Масло растительное — 5 ст. л.
Масло кунжутное — 1 ч. л.
Сахар (или мед) — 1 ч. л.
Уксус (рисовый или бальзамик; 3%) — 1.5 ст. л.
Кунжут (подсушенный) — 1 ст. л.
Паста перечная (кочудян) — 1 ст. л.
Соль — по вкусу

Время приготовления: 30 минут.
Количество порций: 6
Грудку можно запечь или отварить. Можно взять грудку от курицы-гриль. Я запекала в мультиварке, замариновав ее предварительно в соевом соусе.
Для заправки все ингредиенты смешиваем в пиалке и хорошо взбиваем до однородного состояния. Кунжутное масло добавлять необязательно, но оно дает именно тот неповторимый восточный вкус.
Вместо рисового уксуса можно использовать любой другой натуральный уксус слабой концентрации (3%). Если у вас нет пасты кочудян-возьмите половину ложки красного перца хлопьями.
Если не любите сильно острое-количество перца уменьшайте, либо откажитесь от него совсем. Но я корейскую кухню без остроты не представляю!
Нарезаем соломкой куриное филе.
Морковь и лобу (редьку) лучше нашинковать на корейской терке.
Огурцы шинкуем соломкой.
Также поступаем и с перцами.
Нарезаем тоненько пекинскую капусту.
Все составляющие смешиваем в большой миске.
Перемешиваем, перекладываем в салатник и поливаем заправкой.
Аккуратно перемешиваем еще раз и убираем в холодильник на час, чтобы салат остыл и пропитался заправкой.
Затем можно угощать!
Этот салат хорош как для домашней трапезы, так и для дружеского застолья.
В жаркое время года вполне способен заменить собой ужин.
Приятного аппетита!

Юлия Усачева

У меня два самых любимых таких салатика. Это куриный (мой фирменный) и салат-коктейль.