Закуски и салаты
Салат из куриных грудок
подскжаите какой-нибудь простенький рецепт, без всякой экзотики без ананасов, салата Айсберг и гренок т. п.
салат - это зелень, витамины.. .
он может быть с куриной грудкой, а не "из"
куриное мясо сочетается с любыми овощами и орехами
режьте, что есть дома
салат - это салат, листовая заелнь, овощи, а кним добавляют иногда курицу, рыбу или мясо
режьте, что есть дома
Tatyana
умничать будешь на работе перед начальством, а я спросила рецепт, если конкретного нет, то о чем разговор?
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат с консервированной фасолью.
отварить куриные грудки, сыр твердый порезать кубиками, грецкие орехи добавить, майонез, перемешать и сверху украсить белыми сухариками
тот же оливье но вместо колбасы добавьте куриную грудку
Морковка по корейски, куриная грудка, майонез. Очень просто и вкусно.))
Tatyana
отличный рецепт, спасибо, именно его и сделаю, просто и быстро
Салат из куриного мяса с орехами
На 7 порций 400 г вареного куриного мяса; 150 г ядер грецких орехов; 150 г зеленого салата; 100 г ржаных сухариков; 250 г майонеза; 15 г лимонного сока; 3 яйца
Вареное куриное мясо нарезать мелкими кусочками. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать мелкими кубиками. Зеленый салат нарезать полосками или порвать руками. Ядра грецких орехов измельчить. Подготовленное мясо, яйца, зеленый салат и орехи смешать, добавить лимонный сок и майонез, перемешать и поставить в холодильник на 15 минут. Готовое блюдо выложить в салатник, добавить толченые ржаные сухарики и сразу же подавать, чтобы сухарики не успели размокнуть.

У меня есть два любимых рецепта: Первый. Отварную куриную грудинку порезать соломкой или кубиками как удобней, маринованные хрустящие огурцы порезать соломкой, корень сельдерея порезать соломкой и опустить в кипяток на 2-3 минутки чтоб обмяк но не переварился. Все соединить, добавить приправу карри по вкусу и заправить майонезом. Второй. Куриную грудку отваривает и режим соломкой, брокколи 400-500 г. всыпаем в кипящую воду на 2-4 минуты чтоб не переварилась и разбираем на соцветия ( ножки режим тоже ), грибы шампиньоны 300 г. режим на пластинки и обжариваем на растит. масле, маринованные огурчики режим соломкой. Все смешиваем. Добавляем 1 ч. ложку приправу карри, соль по вкусу и заправляем майонезом. От миски не оттянешь! Салат получается хрустяще-мясной.